ATLETISMO

El atletismo es un deporte de competición tanto individual como grupal que consta de varias pruebas en las que se muestran variadas habilidades físicas y técnicas que permiten el desarrollo de las mismas. Estas pruebas se pueden desarrollar en pistas al aire libre o cubiertas, que cumplen con una serie de requisitos técnicos. El objetivo general de esta disciplina es la lucha contra el tiempo y la distancia.

 

Tiene sus orígenes en la Antigua Grecia, con la primera referencia de una competencia datada en el año 776 a. C. Desde 1896 forma parte de los Juegos Olímpicos, siendo la disciplina más importante.

 

Modalidades: 100 metros, 400 metros, 800 metros, 1500 metros, 4×100, 4×400, 4×100 Mixto, 5K, 10K, Bala, Jabalina, Salto largo, Caminata recreativa 3K JUBILADOS

 

Categorías: Libre, Master A, Master B, Master C, Master D, Master E, Jubilados.

TALA DE PUNTOS Y MEDALLAS

Medallas

PosEquipoOroTotalBroncePlata
1FERROMINERA18542214
2VENALUM15441811
3SIDOR14602224
4IMGC1225119
5BAUXILUM1030119
6GOBERNACION101529
7CORPOELEC825710
8ALCASA82479
9ALCALDIA CARONI3621
10BRIQVEN3401
11CARBONORCA2714
12CVG2402
13FABRICAS DE FABRICAS2301
14MADERA DEL ORINOCO0413
15BRIQCAR0312
16BRIQUETERA DEL ORINOCO0211
16COMSIGUA0211
18COPAL0330
19ALCALDIA DE PIAR0110
19COLEGIO DE ODONTOLOGOS0110
19CVG LOGISTICA0110

Puntos

PosEquipoMaster A MasMaster E MasMaster E FemMaster D MasMaster D FemMaster C MasMaster C FemMaster B MasMaster B FemMaster A FemLibre MasLibre Fem
1SIDOR12129121289129645
2FERROMINERA9612797878121012
3BAUXILUM678579737837
4VENALUM5979812125129-8
5ALCASA88664676----
6CORPOELEC3-386--84774
7IMGC4-443346-569
8GOBERNACION7-53------53
9CARBONORCA----5-5-33--
10ALCALDIA CARONI-----4-46---
11CVG-5----3-5---
12BRIQVEN-----------6
13BRIQCAR-----5------
14COLEGIO DE ODONTOLOGOS---------4--
14COPAL-4----------
16BRIQUETERA DEL ORINOCO-3----------
17FABRICAS DE FABRICAS----------2-
18MADERA DEL ORINOCO----------1-

CALENDARIOS

FechaEventoHora/ResultadosLigaTemporadaRecintoArtículoDía de partido
SAL TO LARGO MASTER E-D MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
IMPULSO DE BALA MASTER E-D FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
SAL TO LARGO MASTER C-B FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
SAL TO LARGO MASTER C-B MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
LANZAMIENTO DE JABALINA MASTER C-B FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
IMPULSO DE BALA MASTER C-B FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
IMPULSO DE BALA MASTER LIBRE FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
SAL TO LARGO LIBRE - MASTER A MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
LANZAMIENTO DE JABALINA MASTER E-D MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
SAL TO LARGO MASTER A-LIBRE FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
SAL TO LARGO MASTER E-D FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
LANZAMIENTO DE JABALINA MASTER E-D FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
800 MTS LIBRE-MASTER A FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
IMPULSO DE BALA MASTER E-D MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
800 MTS MASTER C-B FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
IMPULSO DE BALA MASTER C-B MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
800 MTS MASTER E-D FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
LANZAMIENTO DE JABALINA MASTER C-B MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
1500 MTS LIBRE-MASTER A LIBRE MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
IMPULSO DE BALA MASTER A – LIBRE MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
1500 MTS MASTER C-B MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
LANZAMIENTO DE JABALINA MASTER A-LIBRE FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
1500 MTS MASTER E-D MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
4 X 100 MTS MASTER E FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 100 MTS MASTER D FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 100 MTS MASTER C FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 100 MTS MASTER B FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 100 MTS MASTER A FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 100 MTS LIBRE FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
100 MTS LIBRE FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
100 MTS MASTER A FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
100 MTS MASTER B FEM -MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
100 MTS MASTER C MAS-FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
100 MTS MASTER D MAS-FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
100 MTS MASTER E FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
400 MTS LIBRE FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
400 MTS MASTER A FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
400 MTS MASTER B FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
400 MTS MASTER C FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
400 MTS MASTER D FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
400 MTS MASTER E FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 400 MTS LIBRE FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 400 MTS MASTER A FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 400 MTS MASTER B FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 400 MTS MASTER C FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 400 MTS MASTER D FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
4 X 400 MTS MASTER E FEM-MASXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL POR TIEMPO
10 K MAS-FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL
5 k MAS-FEMXLII JCVG 20232023
CACHAMAY
FINAL

RESULTADOS FEMENINOS

SALTO LARGO MASTER A FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
MOIRA CALMABAUXILUM3.27ORO1
LIVIA ECHENIQUEVENALUM3.14PLATA2
ELIANNYS NUÑEZVENALUM2.98BRONCE3

SALTO LARGO MASTER B FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ANGELA CAMPOSVENALUM3,81ORO1
ESTER THOMASSIDOR3.60PLATA2
ROSANA JOHNSONSIDOR3.12BRONCE3

SALTO LARGO MASTER C FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
GABRIELA MARIA MEDINA GONZALEZCARBONORCA3.48ORO1
YULMINIA PULIDOVENALUM3.27PLATA2
MINRYS ARCIASBAUXILUM3.26BRONCE3

SALTO LARGO MASTER D FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
YOLSI ARAYALCASA3.06ORO1
URIMARI RODRIGUEZVENALUM2.77PLATA2
EDDALY ROCASIDOR2.48BRONCE3

SALTO LARGO LIBRE FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
DIANA REYNAFERROMINERA4.32ORO1
YUDELSI GONZALEZGOBERNACION4.29PLATA2
BEATRIZ FRANCO3.92BRONCE3

JABALINA MASTER A FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
MIGCER SAAVEDRAFERROMINERA24.42ORO1
MAYA IRAIMASIDOR22.44PLATA2
YURAIMA VELASQUEZVENALUM22.34BRONCE3

JABALINA MASTER B FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ELIZABETH MUÑOZALCALDIA CARONI23.45ORO1
MARIELA MOYAVENALUM22.96PLATA2
YESENIA HIGUEREYFERROMINERA19.65BRONCE3

JABALINA MASTER D FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
GLOMAGDA LEZAMAFERROMINERA18.15ORO1
EDDALY ROCASIDOR16.38PLATA2
LIZET QUIJADAVENALUM14.03BRONCE3

JABALINA MASTER E FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
POLL MIREYIFERROMINERA18.10BRONCE3
GLORIA LYONALCASA18.43PLATA2
ARACELYS ORDOSGEITTIFERROMINERA20.96ORO1

JABALINA LIBRE FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ELIMAR KATINA RODRIGUEZ FBRIQVEN22.72ORO1
ROSEIRIS BLANCOBAUXILUM21.65PLATA2
LAURA TOLEDOFERROMINERA18.59BRONCE3

400MTS MASTER A FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
NORKA ECHENIQUEFERROMINERA1.16.53ORO1
MARIANELA PAGOLACORPOELEC1.19.26PLATA2
TRINA CARDOZOCOLEGIO DE ODONTOLOGOS1.19.56BRONCE3

400MTS MASTER B FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
YULIET PALACIOSBAUXILUM1.16.02ORO1
ZOANNYS GUERRACARBONORCA1.16.90PLATA2
ROSANGELES HERNANDEZSIDOR1.17.72BRONCE3

400MTS MASTER C FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
DALMARYS AVENDAÑOSIDOR1.20.91ORO1
YOLIVER MENDOZAFERROMINERA1.23.38PLATA2
MARILYN TORRESBAUXILUM1.24.30BRONCE3

400MTS MASTER D FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
YUSMELY MEJIASSIDOR1.24.25ORO1
NUBIA MARTINEZSIDOR1.23.38PLATA2
ILENA BASTARDOCORPOELEC1.23.38BRONCE3

400MTS MASTER E FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
RAIZA LOPEZFERROMINERA1.30.61ORO1
NELIDA CASASBAUXILUM1.45.69PLATA2
RAQUEL CEQUEABAUXILUM1.47.59BRONCE3

400MTS LIBRE FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
JOHNNEISIS CARIACOIMGC1.09.27ORO1
ROSA GUERRACORPOELEC1.14.95PLATA2
MARIANYELYS MEDINAFERROMINERA1.18.64BRONCE3

SALTO LARGO MASTER D FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
YOLSI ARAYALCASA3.06ORO1
URIMARI RODRIGUEZVENALUM2.77PLATA2
EDDALY ROCASIDOR2.48BRONCE3
RangoJugadorEquipoPosición
1JOSE ZAMBRANOVENALUM
2JOSE LOPEZCORPOELEC
3DIANA LABADYVENALUM
4MIGCER SAAVEDRAFERROMINERA
5LAURA TOLEDOFERROMINERA
6EMILYN FIGUEROASIDOR
7ROSMERYS LOPEZBAUXILUM
8CESAR HIGUEREFERROMINERA
9GERMAN FLORESSIDOR
10ELVIS GUZMAN-
11MAICOL ROJASFABRICAS DE FABRICAS
12DENNYS PEREZFABRICAS DE FABRICAS
13ARNALDO ALBORNOZSIDOR
14GABRIEL YENDISSIDOR
15PABLO ORFILACARBONORCA
16RAMON SILVAALCASA
17AMADO RAMOSGOBERNACION
18URIBE CEDEÑOSIDOR
19FELIX RIOSVENALUM
20JULIO GOMEZSIDOR
21BELMAN GONZALEZ-
22GLORIA LYON-
23MILAGRO RIVERO-
24ENEIDA ACENSO-
25YOLSI ARAYALCASA
26URIMARI RODRIGUEZ-
27EDDALY ROCA-
28AURORA RODRIGUEZSIDOR
29ROSA RUIZALCASA
30YANIDIS BRITO-
31GLOMAGDA LEZAMA-
32YOZANI MARTINEZFERROMINERA
33LIZET QUIJADA-
34YULMINIA PULIDOVENALUM
35MINRYS ARCIASBAUXILUM
36ARGENIS CONDECORPOELEC
37LUIS CARRASCOVENALUM
38ELIDIO MARTNEZSIDOR
39LENNIS MARTINEZVENALUM
40YUSLIN PINTOFERROMINERA
41ANGELA CAMPOSVENALUM
42ESTER THOMASSIDOR
43ROSANA JOHNSONSIDOR
44LIVIA ECHENIQUEVENALUM
45ELIANNYS NUÑEZVENALUM
46RAMON DIAMONDSIDOR
47FELIX SANCHEZVENALUM
48JESUS GARCIACORPOELEC
49MARIELA MOYA-
50AMELIS HENRIQUEZFERROMINERA
51DAIRY FUENMAYORGOBERNACION
52DIANA REYNAFERROMINERA
53YUDELSI GONZALEZGOBERNACION
54BEATRIZ FRANCO
55KENNY MOYAALCALDIA CARONI
56HECTOR ORTASIDOR
57CRISTIAN ZAMORA-
58ANTONIO MAURERAIMGC
59JESUS BRITO-
60GENDER MARTINEZIMGC
61JOEL NOGUERAVENALUM
62JONATHAN BROWCORPOELEC
63JHASON CONDE
64AUGUSTO ESTABAFERROMINERA
65ARACELYS ORDOSGEITTIFERROMINERA
66POLL MIREYIFERROMINERA
67WILLIAM ANTUAREZSIDOR
68RICARDO HEREDIA-
69ELIDIO MARTINEZSIDOR
70ANTONIO HERRERAFERROMINERA
71PEDRO MORENO-
72WILMER GARCIA-
73SALOMON SILVACORPOELEC
74ELIZABETH ZURITA-
75GREGORIA FUENTESBAUXILUM
76MARIA HERRERAVENALUM
77YUSMELIS MEJIASSIDOR
78MARIA GIL-
79CRUZ MONTAÑO-
80ROSANGELES HERNANDEZSIDOR
81ROSIRIS BOADACORPOELEC
82ANDREA ROMEROIMGC
83JESIREE VOLDERREY-
84MARIA HURTADOGOBERNACION
85CESAR HIGUEREY-
86ROSALBA JIMENEZBAUXILUM
87GILIAM RUBIO-
88ELISETH RIVAS-
89MANUEL BELLORIN-
90NESTOR PARRAIMGC
91LUIS TINEOSIDOR
92ROSALBA ASCENCIO-
93JHONNY FERNANDEZ-
94ANGELINA HERNANDEZ-
95JOSE LOBATON-
96AURELYS VILLARROEL-
97YESENIA HIGUEREYFERROMINERA
98IBRAIN AUDAIN-
99NASSER MIZACORPOELEC
100JESUS VILLEGASIMGC
101JESUS BERRASIDOR
102MIGCER SAAVEDRAFERROMINERA
103MAYA IRAIMASIDOR
104YURAIMA VELASQUEZVENALUM
105LENNYS MARTINEZVENALUM
106YUSLIN PINTOFERROMINERA
107LUZ BACAFERROMINERA
108PEDRO HERNANDEZVENALUM
109JOSE DEL BARRIOFERROMINERA
110JOSE TOCUYOVENALUM
111JOSE CENTENOFERROMINERA
112JOVANNI PELMIDEALCASA
113OSMAN MACHUCAFERROMINERA
114FRANKLIN GARCIAVENALUM
115KEVIN YANESFERROMINERA
116NASKO ECHENIQUEFERROMINERA
117BEATRIZ FRANCO
118MIRIANELA PAGOLACORPOELEC
119RAIZA LOPEZFERROMINERA
120CLAIRE GOMEZFERROMINERA
121NUBIA MARTINEZSIDOR
122LORENZO ESPINOZAALCASA
123ALEXIS OLIVEROVENALUM
124DIANA REYNAFERROMINERA
125YUDELSI GONZALEZGOBERNACION
126HENRY PLENTYCORPOELEC
127RICHARD JIMENEZCVG
128VICTOR NAVARROCORPOELEC
129YULIET PALACIOSBAUXILUM
130ROXANA JHONSONSIDOR
131ESTHER THOMASSIDOR
132YULIET PALACIOSBAUXILUM
133ROXANA JHONSONSIDOR
134YOLIVER MENDOZAFERROMINERA
135ELIZABETH QUINTEROVENALUM
136JULMINIA PULIDOVENALUM
137FELIX RIOSVENALUM
138FRANCISCO AVILAALCASA
139CARBONORCACARBONORCA
140BAUXILUMBAUXILUM
141CORPOELECCORPOELEC
142RIXIO CENTENOALCASA
143SIDORSIDOR
144IMGCIMGC
145BRIQVENBRIQVEN
146REINA JAIROALCASA
147VENALUMVENALUM
148BRIQCARBRIQCAR
149FERROMINERAFERROMINERA
150OMAR CORTEZFERROMINERA
151GOBERNACIONGOBERNACION
152SARAID BONYGOBERNACION
153MISAEL ROMERO-
154CARLOS CHETTICKFERROMINERA
155BONY SAID-
156MISAEL ROMERO
157JOSE SALGADO-
158JHONATAN BROWMCORPOELEC
159RONNIEL ROJASCOMSIGUA
160ALCASAALCASA
161COPALCOPAL
162COMSIGUACOMSIGUA
163RAIZA LOPEZFERROMINERA
164YUSMELY MEJIASSIDOR
165NUBIA MARTINEZSIDOR
166ILENA BASTARDO-
167DALMARYS AVENDAÑOSIDOR
168YOLIVER MENDOZAFERROMINERA
169ZOANNYS GUERRACARBONORCA
170ROSANGELES HERNANDEZSIDOR
171NORKA ECHENIQUEFERROMINERA
172MARIANELA PAGOLACORPOELEC
173TRINA CARDOZOCOLEGIO DE ODONTOLOGOS
174JOHNNEISIS CARIACO-
175ROSA GUERRACORPOELEC
176MARIANYELYS MEDINA-
177ERNESTO RIVERACVG
178LUIS MARTINEZBRIQUETERA DEL ORINOCO
179AMADO RAMOSGOBERNACION
180HENRY PLENTYCORPOELEC
181NELSON MENDEZCORPOELEC
182LUIS YAGUARINVENALUM
183ALCIDEZ MUÑOZALCASA
184JOSE HERNANDEZ-
185DANIEL ROMEROCOPAL
186LUIS ESPINOZABAUXILUM
187NASSER MESACORPOELEC
188ELIANGEL SUBEROCOPAL
189C.V.GCVG
190ANTONY ALCALAFERROMINERA
191MICHEL DEVERAIMGC
192JORGE NAVASALCASA
193OBEL BENALESFERROMINERA
194JONATHAN MENDOZAFERROMINERA
195PORFIRIO LEIVAALCASA
196WILLIAN ANTAUREZSIDOR
197ROSSANA CASTILLOIMGC
198MARIA MUÑOZFERROMINERA
199EULEDYS PEREZCVG LOGISTICA
200JOSELIS BLANCOIMGC
201INDIRA GUTIERREZGOBERNACION
202YESENIA SIFONTE-Máster D Femenino
203DELIA HERRERA-Máster D Femenino
204FREDDY MARTINEZ-Máster C Masculino
205STARSKY JIMENEZALCALDIA CARONIMáster B Masculino
206LUZ ROJAS-Máster B Femenino, Máster D Femenino
207ALEXANDER CASTRO-Libre Masculino
208DIANA PEREZ-Libre Femenino
209AREANNY LANDAETA-Libre Femenino
210YURVIS LOPEZALCALDIA CARONIMáster B Femenino
211OSWALDO ALLEN-Máster E Masculino
212IGNACIO ZABALA-Máster E Masculino
213JESUS CEDEÑO-Máster E Masculino
214JESUS MORENO-Máster E Masculino
215NIEVES HERNANDEZ-Máster E Femenino
216DENIS GONZALEZ-Máster E Masculino
217ELIA MARCHAN-Máster E Femenino
218MIGUEL MARCHAN-Máster B Masculino
219FRESENIA CARABALLO-Máster A Femenino
220INES SILVA-Máster B Femenino
221ORLANDO ALLEN-Máster A Masculino
222VENANCIO AGUILERA-Máster D Masculino
223APARICO SALAZAR-Máster D Masculino
224VLADIMIR MARCANO-Máster C Masculino
225GUILLERMO GASCON-Máster C Masculino
226EUKARIS HERNANDEZ-Máster C Femenino
227ELVIS SUCRE-Máster D Masculino
228FANKLIN MARTINEZ-Máster D Masculino, Máster E Masculino
229JUAN RINCONES-Máster A Masculino
230JONHAN ROJAS-Máster A Masculino
231JULIO GARCIA-Máster A Masculino
232EILYN ROCA-Máster B Femenino
233MARIA FERNANDEZ-Máster B Femenino
234ELIZABETH MUÑOZALCALDIA CARONIMáster B Femenino
235LISKARELY MARTINEZ-Máster B Femenino
236YSIS FAJARDO-Máster B Femenino
237RICKY CAMPOSALCALDIA CARONIMáster A Femenino
238MARIA SUBERO-Máster A Femenino
239MINERVA LOPEZ-Máster A Femenino
240ANAIVIS TORRES-Máster A Femenino
241LINA RAMIREZ-Máster A Femenino
242JULIA ROMERO-Máster A Femenino
243JENNIFER GUTIERREZALCALDIA CARONILibre Femenino
244YULIMAR PEÑA-Libre Femenino
245DESIRE ALFARO-Libre Femenino
246LEIRYS RIVAS-Libre Femenino
247ZURANGELA RUIZALCALDIA CARONILibre Femenino
248DENYS MARQUEZ-Libre Femenino
249FELIX SANCHEZ-Máster E Masculino
250ROMERO LUIS-Máster E Masculino
251CARLOS MORENO-Máster D Masculino
252MAYKELL PIÑATE-Máster C Masculino
253ALBERTO ESPINOZA-Máster D Masculino
254YVAVA LOMBANO-Libre Femenino
255ONEYDIS VILLEGAS-Libre Femenino
256CYNTIA SPICIO-Libre Femenino
257KASANDRA VILLEGAS-Libre Femenino
258YUSMARI ALCALA-Libre Femenino
259YOXEIRIS JARAMILLO-Libre Femenino
260JOCELIN BERMÚDEZ-Libre Femenino
261RONNELYS OSORIO-Libre Femenino
262ROSEIRIS BLANCO-Libre Femenino
263MARIA BELTRAN-Libre Femenino
264ZAINES SÁNCHEZ-Máster A Femenino
265SUSANA BETANCOURT-Máster A Femenino
266ANA TORRES-Máster A Femenino
267JASNELLYS BRIZUELA-Máster A Femenino
268YIMELDYS GONZÁLEZ-Máster A Femenino
269ROSMERYS LOPEZ-Máster A Femenino
270LEIVIS MENDEZ-Máster A Femenino
271JAIDA ALCALA-Máster A Femenino
272MOIRA CALMABAUXILUMMáster A Femenino
273ORIANA BARRETO-Máster A Femenino
274MAYERLIN MARTINEZ-Máster A Femenino
275MARÍA GUZMÁN-Máster B Femenino
276KARINA FARIAS-Máster B Femenino
277YULIET PALACIOSBAUXILUMMáster B Femenino
278MARIANDRA JIMÉNEZ-Máster B Femenino
279CARLA CORDERO-Máster B Femenino
280TATIANA SANTOS-Máster B Femenino
281MARYILIBER MARTINEZ-Máster B Femenino
282ROSELYNNE GASCON-Máster C Femenino
283MINRYS ARCIA-Máster C Femenino
284ANA DUARTE-Máster C Femenino
285MARILYN TORRESBAUXILUMMáster C Femenino
286LESLY MÉNDEZ-Máster C Femenino
287ROSALBA JIMÉNEZBAUXILUMMáster C Femenino
288YURBELIS BELLORIN-Máster C Femenino
289ULMARY SALAZAR-Máster D Femenino
290CELINA CARABALLO-Máster D Femenino
291DALIN ALCALA-Máster D Femenino
292GERMANIA CENTENO-Máster D Femenino
293YAJAIRA DIAZ-Máster D Femenino
294LENNY GLOD-Máster D Femenino
295LIZMARA MENESES-Máster E Femenino
296ROSA FIGUERA-Máster E Femenino
297LUCILA FUENTES-Máster E Femenino
298NELIDA CASASBAUXILUMMáster E Femenino
299RAQUEL CEQUEABAUXILUMMáster E Femenino
300BRAYAN GONZÁLEZBAUXILUMLibre Masculino
301KEYMER SALOM-Libre Masculino
302JESUS SILVA-Libre Masculino
303ARNOL SIFONTE-Libre Masculino
304FRANKLIN MANRIQUEZ-Libre Masculino
305JONATHAN BLANCOBAUXILUMLibre Masculino
306ADRIAN BASTARDOBAUXILUMLibre Masculino
307MIGUEL PUERTABAUXILUMLibre Masculino
308PEDRO GONZÁLEZBAUXILUMLibre Masculino
309RONALD ESCOLCHE-Libre Masculino
310LUIS MORENO-Libre Masculino
311MANUEL MEDRANO-Libre Masculino
312JESUS ALLENBAUXILUMLibre Masculino
313ALEJANDRO CHACÓN-Máster A Masculino
314CIRIO DIAZ-Máster A Masculino
315JORGE BOGARIN-Máster A Masculino
316JOSE MONTEROBAUXILUMMáster A Masculino
317JOSE PATIÑO-Máster A Masculino
318ROBERT GUEVARABAUXILUMMáster A Masculino
319SACARIA VEGABAUXILUMMáster A Masculino
320VICTOR POZO-Máster A Masculino
321ANDRES RAMOS-Máster B Masculino
322BLADIMIR GARCIA-Máster B Masculino
323CARLOS LUCESBAUXILUMMáster B Masculino
324GUSTAVO NORIEGA-Máster B Masculino
325JAIRO BOGARIN-Máster B Masculino
326JOHAN MARTINEZ-Máster B Masculino
327LUIS RAMÍREZ-Máster B Masculino
328RONNY NUÑEZ-Máster B Masculino
329ALEXANDER DURAN-Máster C Masculino
330JOSÉ GIL-Máster C Masculino
331OSMER OLIVERO-Máster C Masculino
332RAMON PALMA-Máster C Masculino
333PABLO QUINTEROBAUXILUMMáster C Masculino
334PABLO MONTAÑO-Máster C Masculino
335CARLOS MARTINEZ-Máster C Masculino
336JEAN PEREZBAUXILUMMáster C Masculino
337NORWIN ZIELINSKI-Máster C Masculino
338OMAR PÉREZ-Máster C Masculino
339ORLANDO BATSONBAUXILUMMáster C Masculino
340ANGEL ORTEGA-Máster D Masculino
341AROLDO MADRID-Máster D Masculino
342CARLOS BELISARIO-Máster D Masculino
343CARMELO MATA-Máster D Masculino
344EDUARDO RENDÓN-Máster D Masculino
345JOSE ECHEGARAY-Máster D Masculino
346JOSÉ CORCEGABAUXILUMMáster D Masculino
347JOSE AREINAMO-Máster D Masculino
348SERAFÍN SILVA-Máster D Masculino
349LUIS SAMBRANO-Máster D Masculino
350JESUS CALZADILLABAUXILUMMáster E Masculino
351RODOLFO YANEZBAUXILUMMáster E Masculino
352TOMAS ROJAS-Máster E Masculino
353PABLO SOL-Máster E Masculino
354WILLIAM PATIÑO-Máster E Masculino
355DAVID ECHEGARAY-Máster E Femenino
356ARGENIS ROSASBAUXILUMLibre Mixto
357JOSÉ LEAL-Libre Mixto
358DOUGLAS PANTEBAUXILUMLibre Mixto
359DORIALCI PRADA-Máster A Femenino
360YNGRIS BRITOBRIQCARMáster C Femenino
361YENNIRETH GOMEZBRIQCARLibre Femenino
362MARIA RODRIGUEZBRIQCARLibre Femenino
363NORITZA NERY-Máster B Femenino
364JESSICA MARIN-Libre Femenino, Libre Mixto
365DANIELIS DURAN-Libre Mixto, Máster A Femenino
366JOANNIE GARCIA-Máster B Femenino
367JOSMER MARQUEZBRIQCARLibre Masculino
368NICOLAS RODRIGUEZ-Libre Masculino
369GREGORIO MEDINABRIQCARLibre Masculino
370JOSE CONTRERASBRIQCARLibre Masculino
371WILMER NAVARRO-Máster C Masculino
372LUIS RODRIGUEZBRIQCARLibre Masculino
373LUIS PEREZ-Máster B Masculino
374RUBEN MARQUEZ-Máster B Masculino
375GUSTAVO VELASQUEZ-Máster D Masculino
376CRISTOFER GOUVEIA-Máster B Masculino
377EDUARDO VALLENILLA-Libre Masculino
378JONATAN IGUANETTIBRIQCARLibre Masculino
379DIEGO ESPIN-Máster C Masculino
380SANTIAGO HERNANDEZBRIQCARMáster C Masculino
381NEOMAR SERRA-Máster A Femenino, Máster A Masculino
382MAURICIO GUERRA-Libre Masculino
383JOSE BASTARDO-Libre Masculino
384JESUS RODRIGUEZ-Libre Masculino
385AUGUSTO ARIDUS-Libre Masculino
386FRANCISCO RON-Máster B Masculino, Máster C Masculino
387JEAN ESPINOZA-Máster C Masculino
388CARLOS JAVIER MARCANO MATABRIQUETERA DEL ORINOCOLibre Masculino
389FRANKLIN RAFAEL GUEVARA CARVAJAL-Máster B Masculino
390HAGLER ALEJANDRO SIDRAN RAMIREZ-Máster A Masculino
391ORANGEL DEL JESUS BASANTA ZAMORA-Máster C Masculino
392GEOVANNY JOSE ALLEN ORIHUELA-Máster B Masculino
393LUIS JOSE MARTINEZ RAMIREZ-Máster E Masculino
394NELSON GREGORIO RODRIGUEZ-Máster E Masculino
395YESENIA DEL CARMEN PALMA ALCALA-Máster B Femenino
396NELSON JOSE RODRIGUEZ PERALESBRIQUETERA DEL ORINOCOMáster A Masculino
397JOSE MANUEL TORRES-Máster A Masculino
398LUIS ERNESTO MUNDARAIN GONZALEZ-Máster D Masculino
399LEIRA TERESA MARCANO RAMOS-Máster C Femenino
400ALEXIS RAMON SALAZAR LBRIQVENMáster A Masculino
401DUVAR HELI MINA S-Máster A Masculino
402YENNY DEL VALLE MAY A-Máster A Femenino
403YENNY COROMOTO LICET-Máster A Femenino
404KARLA LIZMAR ESTANGA M-Máster A Femenino
405DANIEL JESUS VALDEZ BBRIQVENMáster A Masculino
406CESAR FIGUERA-Máster A Masculino
407CRISTINA DEL VALLE VILLENA M-Máster A Femenino
408ARQUIMEDEZ RAFAEL AMUNDARAY-Máster A Masculino
409JHOLMAN JESUS JIMENEZ A-Máster A Masculino
410DANIEL JOSE PULIDO G-Máster A Masculino
411MIGDALI JOSEFINA PURO RBRIQVENLibre Mixto
412BHERLIN DEL VALLE PERALES R-Máster A Femenino
413ROSMERY DEL VALLE SAN LUIS A-Máster A Femenino
414JUAN BOLIVAR VBRIQVENMáster A Masculino
415FRANK JOSE GUTIERREZ BBRIQVENMáster A Masculino
416NELKRIS KARINA ALEXANDER R-Máster A Femenino
417DAYANA SARAY ZAPATA RBRIQVENLibre Mixto
418ELIMAR KATINA RODRIGUEZ F-Libre Mixto
419MARIELA DE LOS A AGELVIS OBRIQVENLibre Mixto
420GENESIS CAROLINA GARCIA V-Libre Mixto
421YINELIS CAROLINA GARCIA TBRIQVENLibre Mixto
422OSVERLIS DEL JESUS VENTURINI JBRIQVENLibre Mixto
423ROSAURA YEZAYRI REQUENA LBRIQVENLibre Mixto
424IRVELYS VALENTINA JIMENEZ SBRIQVENLibre Mixto
425LAURA EMPERATRIZ RABAGO G-Libre Mixto
426MARIANGEL MICHELLE DIAZ HBRIQVENLibre Mixto
427GRECIA AMAZONAS CARVAJAL MBRIQVENLibre Mixto
428JOSÉ MONAGAS-Máster E Masculino
429CRUZ MONTAÑO-Máster C Femenino
430LUISANNYS MARIA SUBERO SUBERO-Libre Femenino
431YAMILKA RAMONA RODRÍGUEZ FARRERAS-Máster E Femenino
432SIMONA EULIMAR ROMAIN ECHENIQUECARBONORCALibre Femenino
433LUSSIANNYS LOURDES RODRÍGUEZ HERNANDEZCARBONORCALibre Femenino
434CAIRA RODRÍGUEZCARBONORCALibre Femenino
435NAIROBIS JAQUELINE CORREA DUQUECARBONORCALibre Femenino
436FRANCIS MERCEDES MENDOZA RAMOS-Máster B Femenino
437YUVIRNIA DEL VALLE SILVA-Máster B Femenino
438LURDELYS ANAYS BAENA ROMEROCARBONORCALibre Femenino
439YANETSI PRISCILA LOPEZ ALLENCARBONORCALibre Femenino
440ISLENNYS DEL VALLE ALCALA TINEO-Libre Femenino
441ANTONIO JOSE BRICEÑO ESPINOZA-Máster A Masculino
442CRISTIAN JOSE RODRÍGUEZ CHACONCARBONORCALibre Masculino
443ARGENIS GREGORIO ALVAREZ OLIVOCARBONORCAMáster E Masculino
444JONATHAN ANTONIO CORASPE TINEOCARBONORCAMáster B Masculino
445NORBELIS DEL VALLE OLIVERO VILLEGASCARBONORCAMáster A Femenino
446ELSIE CAROLINA FARIAS PEREZCARBONORCAMáster C Femenino
447MANUELA BETANCOURT NUÑEZCARBONORCALibre Femenino
448YAMILETH ANGELES MUJICA MARCHANCARBONORCAMáster A Masculino
449MARIVID YELITZA TAPIA RIVERACARBONORCAMáster A Femenino
450INES DAYANA COVA LICIENCARBONORCAMáster A Femenino
451ANGELA MARIA MÉNDEZ TOROCARBONORCAMáster B Femenino
452LOANNYS DEL JESUS GUERRA ORDOSGOIITTI-Máster B Masculino
453GABRIELA MARIA MEDINA GONZALEZ-Máster B Femenino
454YOHANA ELEONOR BORDONES DE RUIZCARBONORCAMáster B Masculino
455LUIS ALEXANDER BARRETO GOITIACARBONORCAMáster B Masculino
456JORGE DAVID PRADO SOLANOCARBONORCALibre Masculino
457EDWARD JAVIER MEZA APONTE-Máster A Masculino
458GUSTAVO JOSE SIFONTES SEVILLACARBONORCAMáster B Masculino
459PABLO XAVIER ORFILA ARMAS-Libre Masculino
460SADRAD FLORES MERCHAN FLORESCARBONORCAMáster A Masculino
461LUIS JOSE GUILARTE LEREICOCARBONORCALibre Masculino
462IVAN JOSE VERA MENDEZCARBONORCASenior Masculino
463JOSÉ LUIS AZOCAR DIAZCARBONORCAMáster A Masculino
464DENCY JOSE PEREZ ROJASCARBONORCAMáster B Masculino
465RODWAN DANIELESCARBONORCALibre Masculino
466JOSE ROSARIOCIVSuper Senior Masculino
467HENRY GARCES-Máster E Masculino
468HECTOR GONZALEZCIVSuper Senior Masculino
469YUMILVA FERMINCIVSenior Femenino
470YIRSIA MARTINEZCIVLibre hasta 40 años
471LUDYMAR FREITECIVLibre hasta 40 años
472MARIA ALVAREZCIVSenior Femenino
473ALEJANDRA ANGULOCIVLibre hasta 40 años
474PEDRO ACUÑACIVSuper Senior Masculino
475CARLOS TOLEDOCIVLibre Mixto
476WILLIAM MALAVECIVLibre Mixto
477JOSE ZACARIASCIVSenior Masculino
478JOSE VARELACIVSenior Masculino
479ELY CASTILLOCIVSenior Masculino
480WILFREDO SOLANOCIVSenior Masculino
481LUIS BELIZARIOCIVSenior Masculino
482ADOLFO STEVENSCIVMáster C Masculino
483HUGO BARRIOSCIVSuper Senior Masculino
484LUIS LORETO-Máster B Masculino
485TRINA CARDOZO-Libre Femenino
486ADRIANA PAOLA GRATEROL-Libre Femenino
487ANNA KARINA PALENCIA RODRIGUEZ-Libre Femenino
488MIRIAM ELENA MORENO VASQUEZ-Libre Femenino
489MARLIN CAROLINA FIGUEROA RODRIGUEZCOMSIGUALibre Femenino
490ADRIAN JOSE MORILLO GUERRACOMSIGUALibre Masculino
491ANGEL JESUS BAENA ROMEROCOMSIGUALibre Masculino

4 X 400MTS LIBRE FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
IMGCIMGC4.57.54ORO1
BAUXILUMBAUXILUM5.26.68PLATA2
VENALUMVENALUM5.38.28BRONCE3

4 X 400MTS MASTER B FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
BAUXILUMBAUXILUM5.57.11ORO1
VENALUMVENALUM6.02.41PLATA2
SIDORSIDOR6.05.34BRONCE3

4 X 400MTS MASTER A FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
IMGCIMGC5.40.43ORO1
C.V.GCVG5.43.34PLATA2
BAUXILUMBAUXILUM5.49.09BRONCE3

4 X 400MTS MASTER C FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
SIDORSIDOR5.40.91ORO1
BAUXILUMBAUXILUM5.58.32PLATA2
FERROMINERAFERROMINERA6.16.56BRONCE3

4 X 100 MTS MASTER E FEM

JugadorTiempoMedallasLugar
FERROMINERA1.13.53ORO1
SIDOR1.13.66PLATA2
BAUXILUM1.14.77BRONCE3
VENALUM1.25.2804

4 X 100 MTS MASTER D FEM

JugadorTiempoMedallasLugar
VENALUM1.12.43ORO1
SIDOR1.14.34PLATA2
FERROMINERA1.14.49BRONCE3
BAUXILUM1.22.4104
CORPOELEC1.39.4005

400MTS MASTER C FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
DALMARYS AVENDAÑOSIDOR1.20.91ORO1
YOLIVER MENDOZAFERROMINERA1.23.38PLATA2
MARILYN TORRESBAUXILUM1.24.30BRONCE3

4 X 100 MTS MASTER B FEM

JugadorTiempoMedallasLugar
SIDOR1.05.40ORO1
FERROMINERA1.09.72PLATA2
VENALUM1.10.36BRONCE3

4 X 100 MTS LIBRE FEM

JugadorTiempoMedallasLugar
FERROMINERA59.95ORO1
BRIQVEN1.02.66PLATA2
VENALUM1.04.37BRONCE3
GOBERNACION1.06.0604
SIDOR1.06.0705
CORPOELEC1.06.9006
BAUXILUM1.07.5207
BRIQCAR1.11.4008
CARBONORCA1.19.7809

IMPULSO DE BALA MASTER E FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
AURORA RODRIGUEZSIDOR7.79ORO1
ROSA RUIZALCASA7.35PLATA2
YANIDIS BRITOVENALUM6.92BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER C FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
LENNIS MARTINEZVENALUM9.38ORO1
YANIDIS BRITOVENALUM8.69PLATA2
YUSLIN PINTOFERROMINERA8.12BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER D FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
GLOMAGDA LEZAMAFERROMINERA7.76ORO1
YOZANI MARTINEZFERROMINERA7.33PLATA2
LIZET QUIJADAVENALUM6.92BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER B FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
MARIELA MOYAVENALUM10.12ORO1
AMELIS HENRIQUEZFERROMINERA8.29PLATA2
DAIRY FUENMAYORGOBERNACION7.75BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER A FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
MIGCER SAAVEDRAFERROMINERA10.07ORO1
EMILYN FIGUEROASIDOR8.58PLATA2
ROSMERYS LOPEZBAUXILUM8.50BRONCE3

IMPULSO DE BALA LIBRE FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ELIMAR KATINA RODRIGUEZ FBRIQVEN9.41ORO1
DIANA LABADYVENALUM8.99PLATA2
LAURA TOLEDOFERROMINERA9.01BRONCE3

800 MTS MASTER D FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
YUSMELIS MEJIASSIDOR3.34.08ORO1
CRUZ MONTAÑOCARBONORCA3.37.32PLATA2
ROSIRIS BOADACORPOELEC3.50.80BRONCE3

800 MTS MASTER B FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
MARIA GILVENALUM3.05.99ORO1
ROSANGELES HERNANDEZSIDOR3.10.00PLATA2
LOANNYS DEL JESUS GUERRA ORDOSGOIITTICARBONORCA3.10.68BRONCE3

800 MTS MASTER E FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ELIZABETH ZURITAGOBERNACION3.18.44ORO1
GREGORIA FUENTESBAUXILUM3.32.62PLATA2
MARIA HERRERAVENALUM3.44.12BRONCE3

800 MTS MASTER A FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
ELIZABETH ZURITAGOBERNACION3.34.09ORO1
GREGORIA FUENTESBAUXILUM3.52.62PLATA2
MARIA HERRERAVENALUM3.44.12BRONCE3

800 MTS LIBRE FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
ANDREA ROMEROIMGC2.49.16ORO1
JESIREE VOLDERREYIMGC2.52.90PLATA2
MARIA HURTADOGOBERNACION2.58.50BRONCE3

400MTS MASTER C FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
DALMARYS AVENDAÑOSIDOR1.20.91ORO1
YOLIVER MENDOZAFERROMINERA1.23.38PLATA2
MARILYN TORRESBAUXILUM1.24.30BRONCE3

100 MTS LIBRE FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
YUDELSI GONZALEZGOBERNACION13.96ORO1
DIANA REYNAFERROMINERA13.97PLATA2
ZURANGELA RUIZALCALDIA CARONI14.03BRONCE3

100 MTS MASTER A FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
NASKO ECHENIQUEFERROMINERA14.01ORO1
BEATRIZ FRANCO14.06PLATA2
MIRIANELA PAGOLACORPOELEC14.59BRONCE3

100 MTS MASTER B FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
YULIET PALACIOSBAUXILUM15.20ORO1
ROXANA JHONSONSIDOR15.28PLATA2
ESTHER THOMASSIDOR15.38BRONCE3

100 MTS MASTER CFEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
YOLIVER MENDOZAFERROMINERA15.50ORO1
ELIZABETH QUINTEROVENALUM15.44PLATA2
JULMINIA PULIDOVENALUM16.25BRONCE3

100 MTS MASTER D FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
RAIZA LOPEZFERROMINERA14.80ORO1
GLORIA LYONALCASA15.56PLATA2
ENEIDA ACENSOFERROMINERA16.72BRONCE3

100 MTS MASTER E FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
URIMARI RODRIGUEZVENALUM16.69ORO1
CLAIRE GOMEZFERROMINERA17.05PLATA2
NUBIA MARTINEZSIDOR17.06BRONCE3

SALTO LARGO MASTER E FEM

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
GLORIA LYONALCASA3.06ORO1
MILAGRO RIVEROSIDOR2.85PLATA2
ENEIDA ACENSOFERROMINERA2.64BRONCE3

5K LIBRE FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
JESIREE VOLDERREYIMGC00:20.00ORO1
JOHNNEISIS CARIACOIMGC00:20.59PLATA2
ROSSANA CASTILLOIMGC00:26..32BRONCE3

5K MASTER A FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
AURELYS VILLARROELCVG00:21.50ORO1
ROSALBA ASCENCIOIMGC00:22.26PLATA2
ANGELINA HERNANDEZFERROMINERA00:23.36BRONCE3

5K MASTER B FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
MARIA MUÑOZFERROMINERA00:21.41ORO1
MARIA GILVENALUM00:21.49PLATA2
EULEDYS PEREZCVG LOGISTICA00:24.58BRONCE3

5K MASTER C FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
ROSALBA JIMÉNEZBAUXILUM00:22.15ORO1
ELISETH RIVASALCASA00:22.59PLATA2
GILIAM RUBIOSIDOR00:23.17BRONCE3

5K MASTER D FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
CRUZ MONTAÑOCARBONORCA00:25.36ORO1
JOSELIS BLANCOIMGC00:28.37PLATA2
ILENA BASTARDOCORPOELEC00:29.14BRONCE3

5K MASTER E FEM

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
ELIZABETH ZURITAGOBERNACION00:26.56ORO1
INDIRA GUTIERREZGOBERNACION00:27.09PLATA2
LUCILA FUENTESBAUXILUM00:27.54BRONCE3

RESULTADOS MASCULINOS

400MTS MASTER B MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
ALCIDEZ MUÑOZALCASA54.30ORO1
JOSE HERNANDEZSIDOR1.00.16PLATA2
DANIEL ROMEROCOPAL1.000.54BRONCE3

400MTS MASTER C MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ALEXANDER DURANBAUXILUM1.00.57ORO1
LUIS YAGUARINVENALUM1.01.55PLATA2
BELMAN GONZALEZSIDOR1.07.91BRONCE3

400MTS MASTER D MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
AMADO RAMOSGOBERNACION1.59.96ORO1
HENRY PLENTYCORPOELEC1.00.87PLATA2
NELSON MENDEZCORPOELEC1.04.31BRONCE3

400MTS MASTER E MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ERNESTO RIVERACVG1.01.14ORO1
JESUS CALZADILLABAUXILUM1.05.72PLATA2
LUIS MARTINEZBRIQUETERA DEL ORINOCO1.06.64BRONCE3

4 X 400MTS LIBRE MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
FERROMINERAFERROMINERA3.58.74ORO1
IMGCIMGC4.02.04PLATA2
ALCASAALCASA4.11.50BRONCE3

4 X 400MTS MASTER A MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
SIDORSIDOR4.11.38ORO1
CORPOELECCORPOELEC4.12.38PLATA2
ALCASAALCASA4.12.55BRONCE3

4 X 400MTS MASTER B MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
ALCASAALCASA4.03.76ORO1
SIDORSIDOR4.12.99PLATA2
IMGCIMGC4.13.10BRONCE3

4 X 400MTS MASTER C MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
SIDORSIDOR4.17.39ORO1
BAUXILUMBAUXILUM4.19.68PLATA2
FERROMINERAFERROMINERA4.28.00BRONCE3

4 X 400MTS MASTER D MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
CORPOELECCORPOELEC4.17.40ORO1
SIDORSIDOR4.29.72PLATA2
VENALUMVENALUM4.47.9BRONCE3

4 X 400MTS MASTER E MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
SIDORSIDOR4.34.33ORO1
BAUXILUMBAUXILUM4.37.64PLATA2
VENALUMVENALUM4.57.69BROCE3

JABALINA MASTER E MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ARGENIS CONDECORPOELEC41.82ORO1
LUIS CARRASCOVENALUM41.55PLATA2
ELIDIO MARTNEZSIDOR41.50BRONCE3

JABALINA MASTER C MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
CESAR HIGUEREFERROMINERA43.10ORO1
VLADIMIR MARCANOALCALDIA CARONI30.20PLATA2
GERMAN FLORESSIDOR29.87BRONCE3

JABALINA MASTER D MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
RAMON DIAMONDSIDOR44.66ORO1
FELIX SANCHEZVENALUM43.35PLATA2
JESUS GARCIACORPOELEC29.05BRONCE3

JABALINA MASTER B MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ELVIS GUZMANCORPOELEC43.60ORO1
MAICOL ROJASFABRICAS DE FABRICAS36.02PLATA2
DENNYS PEREZFABRICAS DE FABRICAS34.34BRONCE3

JABALINA LIBRE MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
CRISTIAN ZAMORAGOBERNACION42.30ORO1
ANTONIO MAURERAIMGC38.86PLATA2
JESUS BRITOSIDOR33.10BRONCE3

4 X 100 MTS MASTER E MAS

JugadorTiempoMedallasLugar
ALCASA57.12ORO1
VENALUM57.53PLATA2
BAUXILUM57.97BRONCE3
SIDOR59.8704
CARBONORCA1.01.4605
FERROMINERA1.02.3106
IMGC1.06.5107

4 X 100 MTS MASTER C MAS

JugadorTiempoMedallasLugar
VENALUM51.48ORO1
ALCASA52.53PLATA2
SIDOR53.04BRONCE3
BAUXILUM55.1004
FERROMINERA56.6405

4 X 100 MTS MASTER B MAS

JugadorTiempoMedallasLugar
ALCASA49.05ORO1
CORPOELEC52.66PLATA2
COPAL52.73BRONCE3
BAUXILUM53.2204
SIDOR54.2505

4 X 100 MTS LIBRE MAS

JugadorTiempoMedallasLugar
CORPOELEC47.24ORO1
COMSIGUA49.24PLATA2
FERROMINERA49.69BRONCE3
VENALUM51.2704
ALCASA51.4105
GOBERNACION52.1906
COPAL52.2507
IMGC52.8508
BAUXILUM53.5509
BRIQCAR54.75010

SALTO LARGO MASTER E MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
JOSE ZAMBRANOVENALUM4.57ORO1
JOSE LOPEZCORPOELEC4.32PLATA2
TOMAS ROJASBAUXILUM4.21BRONCE3

SALTO LARGO MASTER D MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
RAMON SILVAALCASA4.86ORO1
AMADO RAMOSGOBERNACION4.71PLATA2
URIBE CEDEÑOSIDOR4.45BRONCE3

SALTO LARGO MASTER C MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
FELIX RIOSVENALUM5.02ORO1
JULIO GOMEZSIDOR4.84PLATA2
BELMAN GONZALEZSIDOR4.52BRONCE3

SALTO LARGO MASTER B MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
KENNY MOYAALCALDIA CARONI4.56ORO1
STARSKY JIMENEZALCALDIA CARONI4.38PLATA2
HECTOR ORTASIDOR3.42BRONCE3

SALTO LARGO MASTER A MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
FRANK JOSE GUTIERREZ BBRIQVEN5.38ORO1
GENDER MARTINEZIMGC5.18PLATA2
JOEL NOGUERAVENALUM4.93BRONCE3

SALTO LARGO LIBRE MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
JONATHAN BROWCORPOELEC6.08ORO1
JHASON CONDE5.69PLATA2
AUGUSTO ESTABAFERROMINERA5.61BRONCE3

1500 MTS MASTER E MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
RICARDO HEREDIAGOBERNACION5.14.00ORO1
RODOLFO YANEZBAUXILUM5.16.87PLATA2
WILLIAM ANTUAREZSIDOR5.20.37BRONCE3

1500 MTS MASTER D MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
PEDRO MORENOIMGC4.52.48ORO1
WILMER GARCIASIDOR4.55.18PLATA2
SALOMON SILVACORPOELEC4.58.40BRONCE3

1500 MTS MASTER B MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
MANUEL BELLORINIMGC4.57.04ORO1
NESTOR PARRAIMGC4.57.20PLATA2
LUIS TINEOSIDOR5.10.00BRONCE3

1500 MTS MASTER A MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
JONHAN ROJASALCALDIA CARONI4.37.66ORO1
JHONNY FERNANDEZSIDOR5.02.80PLATA2
JOSE LOBATONALCASA5.04.02BRONCE3

1500 MTS MASTER C MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
ALEXANDER DURANBAUXILUM4.37.31ORO1
CESAR HIGUEREYSIDOR4.42.20PLATA2
JEAN ESPINOZABRIQCAR5.12.15BRONCE3

1500 MTS LIBRE MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
IBRAIN AUDAINIMGC4.16.57ORO1
NASSER MIZACORPOELEC4.53.80PLATA2
JESUS VILLEGASIMGC4.55.10BRONCE3

100 MTS LIBRE MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
JOSE SALGADOFABRICAS DE FABRICAS11.02ORO1
JHONATAN BROWMCORPOELEC11.69PLATA2
RONNIEL ROJASCOMSIGUA11.75BRONCE3

100 MTS MASTER A MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
BONY SAIDGOBERNACION11.44ORO1
MISAEL ROMERO11.83PLATA2
CARLOS CHETTICKFERROMINERA11.91BRONCE3

100 MTS MASTER B MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
RIXIO CENTENOALCASA11.92ORO1
REINA JAIROALCASA12.30PLATA2
OMAR CORTEZFERROMINERA12.43BRONCE3

100 MTS MASTER C MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
FELIX RIOSVENALUM11.93ORO1
SANTIAGO HERNANDEZBRIQCAR12.00PLATA2
FRANCISCO AVILAALCASA12.21BRONCE3

100 MTS MASTER D MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
HENRY PLENTYCORPOELEC12.51ORO1
RICHARD JIMENEZCVG12.64PLATA2
VICTOR NAVARROCORPOELEC12.86BRONCE3

100 MTS MASTER E MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
LORENZO ESPINOZAALCASA13.27ORO1
LUIS JOSE MARTINEZ RAMIREZBRIQUETERA DEL ORINOCO13.59PLATA2
ALEXIS OLIVEROVENALUM15.59BRONCE3

5K MASTER D MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
PEDRO MORENOIMGC00:17.28ORO1
WILMER GARCIASIDOR00:17.50PLATA2
ALBERTO ESPINOZAALCALDIA DE PIAR00:18.30BRONCE3

5K MASTER E MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
RICARDO HEREDIAGOBERNACION00:19.05ORO1
PORFIRIO LEIVAALCASA00:19.32PLATA2
WILLIAN ANTAUREZSIDOR00:1944BRONCE3

10K MASTER A MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
JHONNY FERNANDEZSIDOR00:36.35ORO1
JOSE LOBATONALCASA00:38.01PLATA2
JORGE NAVASALCASA00:38.07BRONCE3

10K MASTER B MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
MANUEL BELLORINIMGC00:32.18ORO1
JOSE HERNANDEZSIDOR00:35.56PLATA2
OBEL BENALESFERROMINERA00:36.53BRONCE3

10K MASTER C MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
CESAR HIGUEREYSIDOR00:34.59ORO1
JEAN ESPINOZABRIQCAR00:39.19PLATA2
JONATHAN MENDOZAFERROMINERA00:39.34BRONCE3

10K LIBRE MAS

JugadorEquipoTiempoMedallasLugar
IBRAIN AUDAINIMGC00:32.18ORO1
ANTONY ALCALAFERROMINERA00:38.22PLATA2
MICHEL DEVERAIMGC00:38.46BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER E MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
TOMAS ROJASBAUXILUM12.23ORO1
ELIDIO MARTINEZSIDOR12.03PLATA2
ANTONIO HERRERAFERROMINERA11.90BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER D MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
PEDRO HERNANDEZVENALUM13.00ORO1
JOSE DEL BARRIOFERROMINERA12.99PLATA2
JOSE TOCUYOVENALUM12.69BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER C MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
JOSE CENTENOFERROMINERA13.42ORO1
JOVANNI PELMIDEALCASA12.70PLATA2
PABLO QUINTEROBAUXILUM12.70BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER B MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
ELVIS GUZMANCORPOELEC13.50ORO1
JESUS BERRASIDOR12.38PLATA2
MIGUEL MARCHANALCALDIA CARONI11.85BRONCE3

IMPULSO DE BALA MASTER A MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
OSMAN MACHUCAFERROMINERA14.58ORO1
PABLO XAVIER ORFILA ARMASCARBONORCA12.03PLATA2
FRANKLIN GARCIAVENALUM12.06BRONCE3

IMPULSO DE BALA LIBRE MAS

JugadorEquipoMetrosMedallasLugar
JESUS BRITOSIDOR11.80OR01
CRISTIAN ZAMORAGOBERNACION10.71PLATA2
KEVIN YANESFERROMINERA9.23BRONCE3

NOTICIAS

RESULTADOS MASCULINO