Futbol Salón

El fútbol salón es una modalidad de fútbol que se juega en espacios cerrados y en una cancha reducida.
A diferencia del fútbol sala, se juega con equipos de tres jugadores y se utiliza un balón más liviano. El fútbol salón destaca por la precisión en los pases y los tiros al arco, así como por el control del balón en espacios reducidos.

Categorías: Libre, Master, Senior

TABLAS DE PUNTOS Y MEDALLAS

Puntos

PosEquipoPuntos SeniorPuntos LibrePuntos Master
1SIDOR9512
2CORPOELEC8104
3COMSIGUA1208
4FERROMINERA666
5COPAL709
6ALCASA407
7MERCAL070
8MADERAS ORINOCO500
9ALCALDIA CARONI005
10LOGISTICA040
11BAUXILUM030
12VENALUM300
13CERRO AZUL003
14GRAFITOS010

Medallas

PosEquipoOroPlataBronceTotal
1SIDOR1102
2CORPOELEC1012
3COMSIGUA1012
4MERCAL0101
5COPAL0101
6FERROMINERA0011

CALENDARIOS

Senior

FechaEventoHora/ResultadosLigaRecintoArtículoDía de partido
FERROMINERA vs ALCASAFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
HNAS. GONZALEZ
GRUPO "B"
CORPOELEC vs SIDORFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
HNAS. GONZALEZ
GRUPO "B"
BRIQCAR vs BAUXILUMFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
HNAS. GONZALEZ
GRUPO "B"
ALCASA vs BAUXILUMFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
ALMAGUAR
GRUPO "B"
SIDOR vs BRIQCARFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
ALMAGUAR
GRUPO "B"
FERROMINERA vs CORPOELECFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
ALMAGUAR
GRUPO "B"
MADERAS ORINOCO vs PLANTA CASIMAFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
ALMAGUAR
GRUPO "A"
COPAL vs MADERAS ORINOCOFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
DIEGO DE ORDAZ II
GRUPO "A"
CORPOELEC VS COPALFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
HNAS. GONZALEZ
POR BRONCE
COMSIGUA VS SIDORFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
HNAS. GONZALEZ
FINAL
CORPOELEC vs BAUXILUMFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
DIEGO DE ORDAZ II
GRUPO "B"
ABOGADO vs SIDORFutbol Salón Equipos-Senior Masculino
DIEGO DE ORDAZ II
GRUPO "B"
1° GRUPO «B» vs 2° GRUPO "A"Futbol Salón Equipos-Senior Masculino
DIEGO DE ORDAZ II
SEMIFINAL

Master

FechaEventoHora/ResultadosLigaRecintoArtículoDía de partido
COMSIGUA vs ALCASAFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
COPAL vs CORPOELECFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "C"
ALCALDIA CARONI vs GRAFITOSFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
BAUXILUM vs CARBONORCAFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "C"
ALCASA vs BRIQVENFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
CORPOELEC vs FERROMINERAFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "C"
SIDOR vs CERRO AZULFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
COMSIGUA vs ALCALDIA CARONIFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
COPAL vs BAUXILUMFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "C"
VENALUM vs CVGFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
CARBONORCA vs FERROMINERAFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "C"
SIDOR vs VENALUMFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
BAUXILUM vs FERROMINERAFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "C"
COMSIGUA vs ALCASAFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
HNAS. GONZALEZ
3er y 4to
SIDOR vs COPALFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
HNAS. GONZALEZ
FINAL
CORPOELEC vs CERRO AZULFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
7mo y 8vo
FERROMINERA vs ALCALDIA DE CARONIFutbol Salón Equipos-Máster Masculino
DIEGO DE ORDAZ
5TO

Libre

FechaEventoHora/ResultadosLigaRecintoArtículoDía de partido
CABELUM vs LOGISTICAFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
SIDOR vs GRAFITOSFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
FERROMINERA vs MADERAS ORINOCOFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
CORPOELEC vs BAUXILUMFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
CARBONORCA vs MERCALFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
SIDOR vs VENALUMFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
LOGISTICA vs FERROMINERAFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
GRAFITOS vs CORPOELECFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
CARBONORCA vs FERROMINERAFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
LOGISTICA vs MADERAS ORINOCOFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
GRAFITOS vs BAUXILUMFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
FERROMINERA vs MERCALFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
CORPOELEC vs VENALUMFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
CARBONORCA vs MADERAS ORINOCOFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "A"
SIDOR vs BAUXILUMFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
GRUPO "B"
BAUXILUM vs LOGISTICAFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
5to y 6to
FERROMINERA vs CORPOELECFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
SEMIFINAL
MERCAL vs SIDORFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
DIEGO DE ORDAZ
SEMIFINAL
CORPOELEC vs MERCALFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
HNAS. GONZALEZ
FINAL
FERROMINERA vs SIDORFutbol Salón Equipos-Libre Masculino
HNAS. GONZALEZ
3er y 4to

RESULTADOS

Resultados GRUPO A SENIOR

PosEquipoPWDLFAGD
1MADERAS ORINOCO2101422
2COPAL210125-3
3COMSIGUA1100422
4PLANTA CASIMA100103-3
5VENALUM0000000

Resultados GRUPO B SENIOR

PosEquipoPWDLFAGD
1SIDOR43011459
2CORPOELEC4202972
3BAUXILUM32101082
4FERROMINERA2101541
5ALCASA201147-3
5BRIQCAR2002412-8

Resultados GRUPO A MASTER

PosEquipoPWDLFAGD
1SIDOR330011110
2CERRO AZUL200216-5
2VENALUM2002110-9
4CVG1100514

Resultados GRUPO B MASTER

PosEquipoPWDLFAGD
1COMSIGUA33001239
2ALCALDIA CARONI3102642
2ALCASA3102610-4
4GRAFITOS100106-6
5BRIQCAR0000000

Resultados GRUPO C MASTER

PosEquipoPWDLFAGD
1FERROMINERA430118315
2CORPOELEC3210624
3BAUXILUM3012415-11
3COPAL3111440
5CARBONORCA201139-6

Resultados GRUPO A LIBRE

PosEquipoPWDLFAGD
1FERROMINERA64021798
2LOGISTICA43011596
3MERCAL43011468
4MADERAS ORINOCO3102511-6
5CARBONORCA3003413-9

Resultados GRUPO B LIBRE

PosEquipoPWDLFAGD
1CORPOELEC540133627
2BAUXILUM420216124
3LOGISTICA43011596
4GRAFITOS3012321-18
5VENALUM2002026-26

NOTICIAS